INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«МаксимаТелеком» создаст личный кабинет пользователя на блокчейне


Российский оператор единого Wi-Fi-пространства в Московском, Петербургском метрополитене и наземном транспорте объявил о создании доверенного пространства данных.



18.07.2018 12:50
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1492

«МаксимаТелеком» создаст личный кабинет пользователя на блокчейне
Информационное издание bits.media сообщает о том, что российский провайдером единого Wi-Fi-пространства в Московском, Петербургском метрополитене и наземном транспорте «МаксимаТелеком» было объявлено о желании запуска личного кабинета для пользователей, который бы содержал личную информацию клиента, с помощью технологии распределенного реестра. Инновационная идея была представлена гендиректором «МаксимаТелеком» - Борисом Вольпе во время выступления на урбанистическом симпозиуме в Москве.

Сообщается о том, что организован личный кабинет будет как единое клиентское пространство, которое будет охраняться системой и содержать исчерпывающую информацию о пользователе, а именно, там будут храниться сведения о его маршрутах перемещения, страховке, автомобиле, штрафах, медкарте, - все это будет содержаться в блокчейне. Благодаря этому, гражданин сможет использовать эту информацию, как некий актив, исключая ту или иную составляющую личных данных из видимости контрагентов по мере необходимости. Например, человек может сделать доступными свои маршруты для перевозчиков для того, чтобы получить от них выгодные предложения по перевозкам, а вот личную информацию о своем здоровье он будет вправе скрыть.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления