INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Маникюр при помощи 3D-печати


Чего только не придумают дизайнеры в погоне за эксклюзивом!



29.01.2014 12:05
текст: Ирина Зет
фото: lookatme.ru
4061

Маникюр при помощи 3D-печати
Сегодня в магазинах доступна самая разная швейная фурнитура оптом, но дизайнеры стараются использовать самые разные материалы. И здесь возможности 3D-печати не перестают удивлять, поскольку с недавних пор эта технология стала весьма востребованной в среде дизайнеров.

Одним из самых необычных проектов по использованию 3D-печати представила пара американских дизайнеров Сара Аван и Демера Форд. Творческий дуэт решил использовать 3D-печать для создания дизайнерских типсов для ногтей.

Необычный проект был представлен на выставке Музея искусства и дизайна, которая проходит в Нью-Йорке. Коллекция дизайнерских типсов включает несколько моделей разных стилистических направленностей. Дизайнеры экспериментировали не только с цветом, но и формой, а также дакорациями.

Как отметили сами дизайнеры, такой маникюр сделать можно и самостоятельно. С этой целью достаточно подготовить изображение при помощи Adobe Illustrator, а затем распечатать на 3D-принтере. Стоимость одного маникюра составляет порядка 25 евро. При этом используются разные материалы, а тестирование показало, что инновационный маникюр получается достаточно устойчивым.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления