INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Маркетинговое продвижение сайта


Понятие весьма новое, но очень полезное для владельцев интернет-порталов.



05.09.2015 09:36
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
2378

Маркетинговое продвижение сайта
С понятием продвижение сайта в сети Интернет знакомы практически все, при этом треть пользователей даже могут описать необходимые этапы в продвижении сайта, а каждый десятый когда-либо пробовал самостоятельно раскрутить интернет-сайт или группу в социальных сетях. А вот когда упоминаешь о маркетинговом продвижении сайта, то практически все пользователи не могут пояснить в чем же заключаются отличия данной схемы продвижения портала от стандартных процедур. А ведь именно такая раскрутка сайта позволяет получить максимальный отклик от целевой аудитории и добиться максимальных результатов в выведении сайта на лидирующие позиции в рейтинге поисковых машин за весьма непродолжительное время.

На заре становления Интернета продвижение сайта являлось чем-то из рода фантастики, так как создать сайт и разместить его на просторах Интернета было крайне трудоемким процессом. В связи с чем и конкуренция была невысокой, а названия порталов с размещенным полезным контентом пользователи знали практически наизусть. В настоящее время ситуация кардинальным образом изменилась, и без грамотной работы над созданным проектом, включающей его продвижение и раскрутку, портал, пусть и крайне полезный и важный для людей, обречен на провал. Происходит это главным образом из-за наличия подобных, а порой и дублирующих друг друга сайтов в Сети, поэтому пользователь особо не утруждается поиском конкретного сайта, а просматривает информацию лишь тех страниц, которые оказались вверху списка, выданного поисковой машиной. И если интернет-портал не попал в число сайтов выводимых по ключевым запросам на первых двух-трех страницах поиска, то вероятность его успеха у целевой аудитории крайне мала, отмечают специалисты сервиса prshark.ru.

Для выведения сайта на лидирующие позиции в поиске специалисты используют различные приемы и методы, например, запросозависимый таргетинг. То есть все запросы введенные пользователем в поисковую строку ранжируются с учетом различных признаков. После чего текст, размещенный на сайте, редактируется с учетом полученных данных, благодаря чему посещаемость сайта повышается.

Естественные ссылки также активно в своей работе используют специалисты по продвижению сайтов, так как они высоко оцениваются поисковиками и рейтинг доверия сайта многократно возрастает. Кроме того, использование различных рекламных средств и оптимизация дизайна и структуры портала под требование заказчика также входит в объем маркетингового продвижения сайта.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления