INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Марсоход Curiosity передал на Землю снимки «города-сада» с Марса


Как известно, марсоход «Кьюриосити» находится на Марсе для изучения геологического строения красной планеты и поиска жизни на ней.



09.06.2015 15:21
текст: Юлия Аникина
фото: Яндекс.Картинки
1976

Марсоход Curiosity передал на Землю снимки «города-сада» с Марса
Сообщается, что марсоход Curiosity сделал первые снимки того самого «города-сада», где ранее предположительно находилось озеро. Уникальные снимки были сделаны у подножия горы Эолида. Именно эта территория получила название «города-сада».

Стоит отметить, что поиски воды на Марсе длятся уже довольно долго. На Марсе были найдены и возможные каньоны рек и идеальные каменные сферы, что по мнению ученых свидетельствует о наличии ранее воды на красной планете.

Конечно, зная многие факты о Марсе, так и хочется верить, что вода там все-таки есть. Ведь температура на планете может быть не только -153C, но и +20 в полдень на экваторе. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления