INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Массовая атака: хакеры атаковали 400 тысяч компьютеров из России


Атака была совершена мощным вирусом, и затронула пользователей из России, Украины и Турции.



10.03.2018 10:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1710

Массовая атака: хакеры атаковали 400 тысяч компьютеров из России
Сегодня, 10 марта, стало известно, что хакеры атаковали 400 тысяч компьютеров из России. в частности, представители компании Microsoft говорят о том, что за двенадцать часов киберпреступники попытались заразить вирусом 400 тысяч компьютеров, большая часть из которых, а именно семьдесят процентов, принадлежали российским пользователям, остальные – пользователям из Турции и Украины.

По словам представителей компании, атака была обнаружена программой Windows Defender AV, которая заблокировала более 80 тысяч экземпляров сложных троянов.

В компании обратили внимание на то, что новое вредоносное программное обеспечение было обнаружено в течение миллисекунд благодаря внедренной технологии машинного обучения, классифицировано как угроза и заблокировано за несколько минут.

При этом было сказано, что пользователи таких операционных систем, как Windows 10, Windows 8.1 и Windows 7 были защищены автоматически благодаря защитам Windows Defender AV или Microsoft Security Essentials.

По словам представителей компании, вирус должен был запустить на заражённых компьютерах криптовалютный майнер для добычи Electroneum. Примечательно то, что киберпреступники применили новейшее семейство вредоносных программ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления