INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Майк Новограц верит в потенциал блокчейна EOS


По мнению эксперта, производительности сети скоро вырастет в десять раз.



23.07.2018 17:07
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1517

Майк Новограц верит в потенциал блокчейна EOS

Основатель блокчейн-банка Galaxy Digital миллиардер Майк Новограц полагает, что уже через несколько месяцев производительность блокчейн-платформы EOS вырастет в десять раз и сеть сможет обрабатывать более 50 тысяч транзакций в секунду, пишет AMB Crypto. По словам Новограца, в настоящее время EOS уже может совершать до 5 тысяч транзакций в секунду.

Эксперт заметил, что из-за наличия в сети EOS всего лишь 21 производителя блоков, многие представители криптосообщества полагают, что этот блокчейн нельзя считать по-настоящему децентрализованным. Однако, уверен Новограц, даже такое небольшое количество производителей располагает более чем достаточным объемом ресурсов, чтобы со временем производительность сети стала еще более высокой.

Оценивая общие перспективы криптовалютной индустрии, Новограц выразил уверенность, что скоро на этот рынок придет огромное количество новых игроков, в том числе крупных институциональных инвесторов. По его мнению, крупные финансовые компании постепенно начинают понимать, что блокчейн станет Web 3.0 и они захотят извлечь из его развития пользу, как в свое время это было с бурным развитием интернета.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления