INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Майнер от GMO Internet по всем параметрам превзойдёт Antminer S9


Презентация устройства уже состоялась – эксперты в восторге.



06.06.2018 08:42
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1439

Майнер от GMO Internet по всем параметрам превзойдёт Antminer S9
Вчера, 5 июня, состоялась презентация первого майнера биткоина B2 от технологической компании GMO Internet. И, все эксперты, которые присутствовали на мероприятии оказались в восторге, по их словам этот майнер от GMO Internet по всем параметрам превзойдёт Antminer S9. Об этом пишет forklog.com.

В ходе презентации было сказано о том, что в майнере B2 используются 7-нм полупроводниковые чипы, и в этом он является первым. В частности, в других майнерах используются 16-нм и 10-нм чипы. При этом известно, что при энергопотреблении 1950 Вт производительность B2 составляет 24TH/s.

По словам одного из репортёров Bloomberg Юджи Накамура, разработка этого уникального майнера велась в Японии, но сами чипы изготавливались на Тайване.

Представители GMO Internet отмечали ранее, что компания рассматривает выпуск собственного майнера для активизации конкурентной борьбы с китайской Bitmain, которая сегодня охватывает восемьдесят процентов рынка. И, по словам экспертов, если компания будет и дальше выпускать такие мощные устройства, она вполне сможет «перехватить» лидерство, причём достаточно быстро, за считанные месяцы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления