INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Майнинг криптовалюты стимулирует развитие альтернативной энергетики


Поиск дешёвых источников энергии может стать стимулом.



18.01.2018 20:25
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1885

Майнинг криптовалюты стимулирует развитие альтернативной энергетики

Майнинговые предприятия могут стимулировать развитие альтарнативной энергетики. К такому мнению пришли аналитики центра Morgan Stanley.

По их мнению, необходимость в дешёвой электроэнергии подтолкнёт майнеров к поиску новых способов получения электричества. Это может дать толчок для развития возобновляемых источников энергии. В некоторых регионах США майнинг сложен из-за высоких цен на электроэнерги. Стоимость майнинга одной монеты биткоина в разных штатах стоит от 3000 до 7000 долларов США, и этот фактор является ключевым. Поэтому заниматься добычей криптовалюты в этих штатах невыгодно. Выгодней всего заниматься майнингом в Луизиане, Вашингтоне, Арканзасе, Айдахо и Теннеси.

При этом инвесторы отметили, что некоторые поставщики альтернативной энергетики поставляют дешёвую электроэнергию, стоимость которой начинается от 4,5 центов за киловатт*час. Об этом же свидетельствуют другие исследования, проведённые поставщиками услуг.

Стоимость электроэнергии, полученной из возобновляемых источников постоянно снижается. Так Бразилия постепенно переходит на ветровую энергетику. По оценке Bloomberg, в Бразилии самый высокий коэффициент можщности ветрогенераторов, который достигает 39%, а стоимость 1 Мегватт*часа составляет всего 29,82 долларов США.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления