INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Майя спрятали пирамиду внутри пирамиды


Они долго работали над созданием этой «матрёшки».



17.11.2016 09:39
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1721

Майя спрятали пирамиду внутри пирамиды
Майя спрятали пирамиду внутри пирамиды. Так, по словам мексиканских учёных, которые проводили раскопки в священном городе майя Чичен-Ица, расположенном на полуострове Юкатан в Мексике, Майя спрятали пирамиду внутри пирамиды. Они, как показывает исследование, долго работали над созданием этой «матрёшки».

Учёные обращают внимание на то, что «пирамиду в пирамиде» они обнаружили с помощью метода трёхмерной электротомографии, который применяли в своём исследовании.

По словам специалистов из Мексики, длина новой пирамиды составляет десять метров, а ширина – тридцать метров. По предварительным данным, объект был возведён первыми обитателями Юкатана в период с 500 по 800 год нашей эры.

Учёные планируют продолжить свои исследования, отмечая, что на этом месте можно найти очень много всего интересного, что безусловно будет важным для науки.

Стоит отметить, что пирамида бога ветра и воды, огня и воздуха Кукулькана является одной из главных достопримечательностей древнего города Чичен-Ица. В прошлом году, во время исследований учёным удалось выяснить, что под этим сооружением расположено подземное озеро глубиной примерно двадцать метров.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления