INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мебель из дерева способна продлить молодость


К такому выводу пришли американские учёные.



11.09.2014 21:48
текст: Ирина Зет
фото: mebel-zevs.ru
1775

Мебель из дерева способна продлить молодость
Согласно результату социального опроса, проведённого среди женщин возрастом от 14 до 35 лет, люди комфортней себя чувствуют в помещениях, оформленных натуральными материалам. Это касается как интерьера, так и строительства в целом.

Учёные отмечают, что одним из основных факторов является атмосфера, в которой живёт человек, и его окружающую среду, в том числе и интерьер нужно обустраивать по принципу «естественность прежде всего». Учёные рекомендуют отдавать предпочтение натуральным материалам, таким как дерево.

Социальный опрос показал, что люди более свободно чувствуют себя в традиционной обстановке. Так кухни из дерева обеспечивают более уютную и естественную обстановку, чем интерьеры, оформленные в стиле Hi-Tech. Специалисты объясняют это органическим происхождением дерева и его влиянием на организм человека.

Влияние на дерева на организм человека сложно переоценить. Натуральное дерево обладает способностью дышать, что способствует регулировке микроклимата в доме. Кроме того, пары дерева способствуют устранению болезней дыхательной системы. В старину больных чахоткой и астмой лечили помещая в помещение, пропитанное древесными феноловыми смолами.

Помимо этого, дерево успокоительно действует на нервную систему и позволяет снять напряжение после трудного рабочего дня. Специалисты рекомендуют не ограничиваться только деревянным интерьером, но и чаще прогуливаться по зелёным паркам. Созерцание зелёных листьев позволяет снять феномен усталости мозга.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления