INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медики добились снижения смертности от рака среди детей на 22 %


Наилучших результатов они добились в борьбе с лейкемией.



05.09.2014 13:34
текст: Любовь Ковалёва
фото: ansar.ru
1702

Медики добились снижения смертности от рака среди детей на 22 %
Учёные добились снижения детской смертности от рака на 22 % за последние несколько лет. Наибольшие результаты в борьбе с лейкемией, пишет informing.ru.

В начале 2000-х годов в Великобритании ежегодно от рака умирали 330 детей, сейчас этот показатель снизился до 260.  Благодаря повышению эффективности в лечении лейкемии от этой болезни умирают 55 детей в год, что в 2 раза ниже показаний за предыдущий период. 

К сожалению, высокой остается смертность от рака мозга. Прогресс в этой области медицины минимален. 

Отмечается, что ключевым фактором в развитии современных методов лечения являются клинические испытания. Медикам еще предстоит вести поиски наиболее эффективных методов терапии, чтобы снизить побочные эффекты от методов лечения рака, поскольку они остаются на всю жизнь.  

По данным ВОЗ, рак является одной из основных причин смерти в мире – в 2012 году произошло 8,2 миллиона случаев смерти от рака. Ежегодно большинство случаев смерти от рака происходит от рака легких, желудка, печени, толстого кишечника и молочной железы.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления