INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медики: допинг очень опасен для здоровья


Речь идёт не только о запрещённых, но и о разрешённых препаратах.



10.08.2016 13:02
фото: INNOV.RU
1646

Медики: допинг очень опасен для здоровья
По словам медиков из Техаса, допинги, которые употребляют спортсмены перед соревнованиями, могут быть очень опасными для здоровья. При этом специалисты говорят о том, что речь идёт не только о запрещённых, но и о разрешённых препаратах, которые не менее опасны.

Американские специалисты отмечают, что в настоящий момент препараты из «допинг-серии» принимают около 45% всех профессиональных спортсменов, тем самым сильно вредя своему здоровью. Медики обращают внимание на то, что речь идёт не только о тех препаратах, которые запрещены, потому что влияют на результативность, но также и о ряде препаратов, которые в настоящий момент разрешено принимать спортсменам. В том числе, речь идёт о тех веществах, которые позволяют организму спортсмена быстрее восстанавливаться после серьёзных нагрузок и изнурительных тренировок.

Медики из США говорят, что они на протяжении нескольких лет изучали влияние этих препаратов на организм человека и в результате пришли к выводу, что все они оказывают негативное влияние, а особенно если люди принимают препараты, которые выпускаются нелегально, а таких на рынке, как известно, просто огромное количество.

Также медики обращают внимание и на то, что большая часть «допинг-препаратов» до конца не изучена, поэтому проблемы могут возникнуть и с расчётом необходимой дозировки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления