INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медики предупреждают родителей о новом вирусе


Заболевание особенно быстро распространяется в дошкольных заведениях.



20.11.2016 08:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1920

Медики предупреждают родителей о новом вирусе
Медики предупреждают родителей о новом вирусе. Так, по словам специалистов, заболевание особенно быстро распространяется в дошкольных заведениях, а также в школах и колледжах, где школьники делятся едой и напитками.

Учёные говорят о том, что в этом году наблюдается всплеск заболеваний, вызванный особо устойчивым вирусом – энтеровирусный везикулярный стоматит с экзантемой, который простыми словами называется «рука-нога-рот». По словам специалистов, этот вирус стал достаточно быстро прогрессировать, и, если ситуация не улучшится, 2017 год может стать рекордным по количеству случаев этой болезни.

Медики обращают внимание на то, что симптомы этого вируса похожи на ОРВИ, с температурой и болью в горле. Помимо этого на ладонях, ступнях и в полости рта больного появляются зудящие красные пятна.

Заболевание коварно тем, что вирус можно подхватить от чихания больного, поцелуя или рукопожатия. Быстрее всего заболевание распространяется в дошкольных и школьных учреждениях.

Медики отмечают, что вирус может привести к серьёзным осложнениям, особенно у людей с ослабленным иммунитетом. Заболевание может привести к инфекциям мозга, таким как менингит и энцефалит.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления