INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медики смогут использовать алмазы для ранней диагностики рака


Обнаружены новые свойства наночастиц этого драгоценного камня.



13.10.2015 13:34
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
1804

Медики смогут использовать алмазы для ранней диагностики рака
Австралийские специалисты рассказали о новом способе ранней диагностики рака. Согласно результатам многолетней работы, выявить опухоли раньше, чем они станут опасными для жизни, помогут алмазы.

В частности, учёные предлагают медикам диагностировать онкологические заболевания на ранней стадии путём нетоксичной и неинвазивной магнитно-резонансной томографии с использованием синтетического варианта драгоценного камня.

По словам специалистов, во время исследования под руководством профессора Дэвида Рейли были изучены все возможности наночастиц алмаза. Так была обнаружена их способность выявлять раковые опухоли.

Исследователи сообщили, что ранее было известно лишь о свойстве наноалмазов доставлять лекарства в нужные клетки при химиотерапии. Такие частицы нетоксичны и не вызывают побочных эффектов. Однако в ходе своей работы учёные обратили внимание на гиперполяризационные наноалмазы, которые при МРТ подают особый сигнал. В дальнейшем исследователи смогли ориентировать молекулы таких алмазов на поиск рака и проследить их движение в организме.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления