INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медная сетка для экранирования: особенности и преимущества


Изделие является одним из самых востребованных в строительной сфере



24.12.2020 14:31
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
4379

Медная сетка для экранирования: особенности и преимущества

Это плетёное полотно используется для укрепления стен фасадов и внутренних помещений для блокирования радиоволн. Иными словами, этот строительный материал способен защитить от прослушивания и предотвратить утечку информации.

Среди материалов, которые используются для экранирования, кроме медной сетки, можно выделить листовые металлические и фольгированные материалы, специальные и радиопоглощающие ткани, электропроводный клей, токопроводящие краски. Но, как показывает практика, сетка всегда в приоритете. Это связано с её многочисленными преимуществами.

Достоинства медной сетки

В первую очередь стоит отметить то, что эти изделия значительно легче, удобны в сборке и эксплуатации. Наряду с этим есть и такие преимущества:

  • повышенный уровень экранирования радиочастот разного диапазона;
  • светопроницаемость;
  • долговечность;
  • свободный воздухообмен;
  • возможность последующей покраски;
  • приемлемые цены.

Ещё один плюс – наличие выбора. Дело в том, что изделия могут быть густые (S/r < 8) и редкие (S/r > 8).

Где купить медное плетёное полотно

Например, можно обратиться в компанию Торговый Дом Металлических Сеток, которая предлагает более 700 наименований продукции, в том числе изготовленной по техническим условиям разработанными специалистами. ТДМС – это высококачественная медная сетка купить которую можно в разделе https://td-mc.ru/setki-mednye-dlya-ekranirovaniya официального сайта компании. Продукцию можно купить как стандартных форм и размеров, так и нестандартного типоразмера согласно техническому заданию заказчика.

Применение полотна

Главная цель экранирования, как уже говорилось, это защита помещения от выхода и проникновения радиоволн. Но медная сетка может применяться и в радиотехнике и приборостроении. Специалисты используют эти полотна для защиты аппаратов и устройств, которые чувствительны к воздействию электромагнитного излучения.

Есть и ещё один вариант использования – обустройство фасадов. В этом случае медная сетка выступает в качестве армирующего материала для обеспечения прочности конструкции. Но этот вариант встречается не часто, и в первую очередь из-за высокой стоимости отделки.

Медные сетки для экранирования от надёжных производителей регулярно проходят контроль качества, когда проверяются все характеристики и параметры. Главный параметр - ослабление электромагнитных волн в диапазоне частот.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления