INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Метадоксил от алкоголизма


В каких случаях назначается метадоксил.



11.04.2017 13:49
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
3851

Метадоксил от алкоголизма

Метадоксил применяется при лечении алкогольной зависимости и для вывода токсичных веществ из печени. Хотя он является относительно новым препаратом и на рынке присутствует не более 10 лет, но отзывы о метадоксиле характеризуют его как эффективное средство. Как известно, от неумеренного употребления алкоголя в первую очередь страдают клетки печени, и их восстановление и очищение является важной задачей при проведении терапии. Для этих целей врачи-наркологи и применяют данный препарат.

Лечение алкогольной зависимости метадоксилом

Данный препарат не основан на выработке у пациента стойкого отвращения к спиртному. Действие лекарственного средства направлено на детоксикацию организма при его отравлении продуктами распада спиртосодержащих напитков.

Наибольший эффект действие препарата проявляется при снятии симптомов похмелья. Кроме того, он показан для снятия тяги пациента к спиртным напиткам. На первичном этапе лечения медикамент вводят в вену или внутримышечно. Это снимает признаки похмельного состояния.

Впоследствии пациент принимает препарат в виде таблеток. Лечение длится не менее трех месяцев. За это время в организме больного накапливается необходимая концентрация действующего вещества, что дает возможность проявить препарату все свои ожидаемые свойства.

Лекарство имеет свойство быстрого всасывания при попадании его в организм. Оно имеет достаточно длительный срок циркуляции в крови и выводится почками и кишечником в течение 4 суток.

В каких случаях назначается метадоксил

Данный препарат показан лицам, страдающим алкогольной зависимостью и применяется в следующих случаях:

  • При лечении болезней печени, вызванных алкоголизмом;
  • Если у пациента наблюдаются симптомы алкогольного отравления;
  • Если у пациента наблюдается хроническое затяжное пьянство;
  • При сильно выраженном похмельном синдроме;
  • В качестве профилактики от развития цирроза печени.

Действие метадоксила

Данное медикаментозное средство предназначено для вывода продуктов распада спирта, накопившиеся в организме от злоупотребления алкоголя. Лекарство обладает способностью восстанавливать поврежденные клетки печени и нормализует работу нервной системы в целом.

При дальнейшем приеме медикамента у пациента восстанавливается сон, уходит ощущение тревоги, появляется аппетит и настроение. При достаточно длительном приеме лекарства, пациент способен снизить свою тягу к спиртным напиткам или она проходит полностью. Метадоксил не оказывает на организм никакого токсического действия, но при этом способен предотвратить разрушение клеток печени и привести ее работу в норму.

Противопоказания

Хотя не выявлено никаких побочных действий при передозировке препаратом, но существуют некоторые ограничения в его приеме. Его не рекомендуется принимать тем людям, у которых наблюдается аллергия на основное вещество препарата. Его запрещено принимать в период беременности и кормления ребенка грудью. Препарат противопоказан больным с бронхиальной астмой, так как может вызвать приступы и спазмы. Не следует его принимать и тем лицам, которые страдают болезнью Паркинсона. Метадоксил может ослабить воздействие основных препаратов, которые принимает пациент от данной болезни.

Возможности метадоксила

Действия данного препарата не рассчитано на установление отвращения к спиртному и его не применяют в целях кодирования. Он предназначен для быстрейшей очистки организма от токсичных веществ, вызванных распадом спирта и их вывода. Кроме того, он помогает облегчить пациенту состояние похмелья. Это способствует тому, что похмельные мучения алкогольного больного не приведут его к очередному срыву в период лечения. Препарат также отчасти способствует приглушению тяги к спиртным напиткам.

Метадоксил применяется для лечения в виде раствора для внутримышечного или внутривенного применения и в форме таблеток. Раствор применяют при первичном быстром снятии похмельного синдрома. Дальнейшее лечение происходит при помощи таблеток, которые применяются 3 месяца. Терапия предусматривает восстановление и очищение клеток печени и уменьшение тяги к спиртному.

Препарат возможно применять в качестве профилактики от действия спирта во время праздничного застолья. Принимают по 2 таблетки до начала возлияния, что облегчает действие спирта на организм и дальнейшее похмельное состояние.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления