INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Microsoft инвестировала в Foursquare 15 миллионов долларов США


Компания Microsoft намерена развивать геолокационные сервисы. С этой целью она инвестировала 15 млн. долларов в развитие сервиса Foursquare.



06.02.2014 18:23
текст: Ирина Зет
фото: hi-news.ru
2128

Microsoft инвестировала в Foursquare 15 миллионов долларов США
Как сообщила администрация сервиса, таким образом Microsoft получит доступ к базам данных Foursquare, а также сможет использовать его продукты и наработки, адаптируя их к своим другим решениям, таким как Bing для Windows. Планируется, что Bing будет предоставлять пользователям разные рекомендательные подсказки. Например, при визите в другой город, сервис позволит отыскать ресторан с самым высоким рейтингом.

Компании заключили соглашение на несколько лет, в течение которых Foursquare будет предоставлять доступ к своим продуктам. Однако компания при этом сохранит возможность сотрудничать с другими клиентами. Выделенные средства будут направлены на развитии линейки продуктов и совершенствование компании. Стоимость сервиса оценивается в 650 млн. долларов США, при годовом доходе порядка 20 млн. долларов.

Сервис позволяет людям отмечать места, где они когда-нибудь бывали. Такие как магазины, кафе и рестораны. Данный сервис используют как для собственных, так и коллективных нужд, например, с его помощью люди могут определить, в каких местах лучше совершать покупки, или устраивать тим-билдинг.

Профессиональная организация тим-билдинга в Москве и Подмосковье, подробности на http://www.teamb.ru. Специалисты teamb.ru организуют для Вас корпоративное мероприятие направленное на сплочение коллектива - настоящий тим-билдинг!



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления