INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Microsoft меняет стратегию и бесплатно предоставляет Windows для смартфонов


Microsoft приняла решение о бесплатном предоставлении лицензии на использование операционных систем Windows Phone и Windows производителям мобильных устройств, которые оснащены жк-дисплей с диагональю менее 9 дюймов.



17.04.2014 16:17
текст: Евгений К.
фото: Microsoft Logo
1891

Microsoft меняет стратегию и бесплатно предоставляет Windows для смартфонов

По мнению аналитиков, это одно из самых важных стратегических решений, которые компания приняла на протяжении последних лет.

Это означает также, что Microsoft в каком-то смысле, потерпела поражение и уступила в борьбе с такими компаниями, как Google и Apple, которые лидируют на рынке смартфонов. Следует иметь в виду не столько борьбу за то, что мобильная операционная система будет доминировать на этом рынке, но то, какую стратегию следует избрать, чтобы пользователи охотно выбирали устройства, работающие под управлением конкретных систем.

Решение Microsoft вписывается в предыдущие действия этой компании. Речь идет о снижении требований к параметрам оборудования и мобильных устройств, которые смогут работать под управлением Windows Phone. Что касается таких параметров, то это минимальный размер системной памяти или накопителя, которые необходимо иметь в смартфоне, чтобы он мог работать под управлением этой системы.

Аналитики прогнозировали, что Microsoft пытается, наконец, предложить такое решение, которое должна была принять гораздо раньше. Сейчас можно только предполагать, что было бы на рынке мобильных операционных систем, если бы с начала этого десятилетия производители смартфонов и планшетов могли бы устанавливать на них Windows Phone по цене за один доллар.

Известно, как этот рынок выглядит в настоящее время. Будет ли бесплатность Windows Phone способствовать росту популярности этой системы? Приведет ли это к тому, что в ближайшее время ей будут пользоваться? Большинство аналитиков полагает, что некоторые улучшение способны произойти, но, конечно, не будет огромного прорыва.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления