INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Microsoft может прекратить выпуск кнопочных телефонов Nokia


Право производства может перейти к другой компании.



16.05.2016 08:46
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
2282

Microsoft может прекратить выпуск кнопочных телефонов Nokia

Компания Microsoft рассматривает возможность прекращения производства кнопочных телефонов под брендом Nokia. Право на выпуск «бюджетников» может быть продано другой компании. Наиболее вероятным покупателем эксперты называют китайскую Foxconn. Об этом сообщает издание VTECH.

Чуть больше двух лет назад, в апреле 2014 года, Microsoft приобрела подразделение подразделение Nokia Devices & Services. В ноябре того же года вышел первая модель смартфона Microsoft Lumia 535. Однако в последнее время отчетливо прослеживается тенденция снижения производства смартфонов корпорацией.

С ноября 2014 по март 2015 Microsoft с завидной регулярностью представлял рынку новые модели устройств бюджетного сегмента. После этого было отмечено некоторое затишье – Lumia 950, 950 XL и 550 дебютировали лишь в октябре. Последняя модель Lumia была выпущена в феврале. В настоящее время Microsoft большое внимание уделяет работе с производителями смартфонов для увеличения числа моделей, работающих на Windows 10 Mobile. В связи с этим выпуск кнопочных телефонов для корпорации не актуален.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления