INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Microsoft поможет пользователям перейти с XP на новую ОС


Компания Microsoft объявила о намерении прекратить поддержку операционной системы Windows XP, но при этом она решила позаботиться о пользователях данной системы и выпустила инструмент, который облегчит переход на другую ОС.



04.03.2014 16:10
текст: Ирина Зет
фото: zp-news.com
2371

Microsoft поможет пользователям перейти с XP на новую ОС
С этой целью компания намерена выпустить PCmover Express for Windows XP, который позволит перенести данные пользователей в новую систему. Инструмент будет доступен на бесплатной основе и позволит переносить папки вместе с настройками Windows XP в новую систему. Программа будет совместима со всеми новыми версиями операционной системы, Windows 7, Windows 8 или Windows 8.1. Инструмент позволит копировать файлы непосредственно на новое устройство.

Также компания совместно с Laplink предложит пользователям и премиум-версию программы, которая позволит пользователям переносить данные в новую ОС. Как показывает практика, многие пользователи даже не знают, какую версию операционной системы они используют. С этой целью сайт AmIRunningXP.com разработал специальный скрипт, который позволит им определить версию системы и предложит ссылки на более новую версию ОС.

Также Microsoft выпустит специальное обновление, которое будет предупреждать пользователей об окончании срока технической поддержки. PCmover Express появится в доступе через несколько дней. Программа будет доступна на нескольких языках, в том числе и на русском. Однако у некоторых пользователей могут возникнуть проблемы с переносом данных.

Например, с такой проблемой могут столкнуться обладатели ноутбуков SONY, поскольку производитель принял решение отказаться от их дальнейшего выпуска. В то же время, ремонт ноутбуков SONY осуществляется только в сервисных центрах, поэтому обладателям таких ноутбуков лучше обращаться непосредственно к мастерам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления