INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Microsoft рассказала разработчикам про Windows Phone 8.1


Компания Microsoft анонсировала разработчикам ознакомительную версию платформы Windows Phone 8.1.



17.04.2014 15:33
текст: Евгений К.
фото: nokia.com
2208

Microsoft рассказала разработчикам про Windows Phone 8.1

В ней доработан пользовательский интерфейс, улучшена работа уведомлений, ускорен доступ к некоторым функциям устройства, реализован функция голосовой помощи.

Представитель компании в своем микроблоге заявил, что установить обновление сможет любой программист, который прошел регистрацию на официальном сайте. Получается, что по факту системой сможет воспользоваться любой желающий. Конечно, чтобы получить виртуальную "лицензию" разработчика, нужно либо внести небольшую оплату в размере 19 долларов США или пройти регистрацию в App Studio. Платная регистрация дает возможность продавать свои приложения через онлайн-магазин.

В компании заявили, что новая версия обязательно обрадует клиентов своими богатыми возможностям. Конечно, в Microsoft уверены, что их рыночная доля будет возрастать по мере распространения системы. Особую ставку в компании сделали на простой и удобный интерфейс. В настоящее время любой разработчик может тестировать свое приложение на "живом" устройстве, прежде чем заняться его продажей через официальный интернет-магазин. Специальные приложения для смартфонов активно используются при современной ЭПБ сооружений.

Огромный интерес вызывает голосовой помощник. Разработчик заявили, что система Cortana позволит интегрировать приложения и распознавание голоса. Система не только распознает голос, но и позволяет напоминать владельцу устройства о том, что запланированы или произошли какие-либо события.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления