INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Microsoft выпустит улучшенный конструктор для популярной игры Minecraft


Новый конструктор будет адаптирован для очков дополненной реальности HoloLens.



30.06.2015 16:29
текст: Ирина Зет
фото: cкриншот интерфейса игры
1680

Microsoft выпустит улучшенный конструктор для популярной игры Minecraft
Ранее компания приобрела софтверную фирму, разрабатывающую конструктор для Minecraft. Своё приобретение Microsoft рассчитывает использовать для продвижения HoloLens. Устройство продвигается под концепцией «Будущее уже здесь». Конструктор для Майнкрафт будет одним из демонстрирующих это утверждение.

Посредством контроллера пользователи получат возможность создавать объёмных персонажей. Весь игровой мир будет представлен в виде голограмм. Управление конструктором будет осуществляться при помощи жестов и голоса.

Пробная версия нового конструктора была представлена на выставке E3 2015. Устройство HoloLens позволило сделать объёмным целый мир. Демонстрация возможностей контроллера впечатлила посетителей. Голограммы располагались относительно поверхности рабочего стоила и могли взаимодействовать с игровыми элементами Minecraft. В конструкторе также учитывается фирменный жест Minecraft Air Tap в виде движения указательными пальцем.

Minecraft — культовая игра от Microsoft, в которой пользователи могут генерировать мир по собственному усмотрению. Изначально игра задумывалась как альтернатива Infiniminer, но её популярность оказалась значительно выше. Игровой мир Minecraft представлен в виде отдельных кубических блоков и очень похож на конструктор LEGO. Игра получила множество наград, включая Spike Video Game. Пользователям нравится не только работать с элементами, уже имеющимися в игре, но и создавать свои собственные инструменты. Игроки разрабатывают собственные моды для игры, и выкладывают их в сеть. Некоторые создают тематические моды, стилизуя игру под определённые вселенные, например моды для майнкрафт 1.9.0 позволяют добавить в игру элементы из популярной игры Assasins Creed и аниме Bleach.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления