INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Microsoft запатентовала устройство, которое поможет людям с болезнью Паркинсона


Одежда с датчиками окажет помощь больному человеку при кризисе



17.12.2018 07:53
текст: Ирина Алексеева
фото: скриншот
1976

Microsoft запатентовала устройство, которое поможет людям с болезнью Паркинсона
Разработчики американской компании Microsoft изобрели устройство, которое должно оказать помощь людям, страдающим не поддающейся пока медицинскому лечению болезнью Паркинсона. Об этом свидетельствует факт регистрации компанией патента на сайте американского ведомства по товарным знакам и патентам.

Устройству дали название Wearable device. Согласно описанию изобретение представляют собой одежду с встроенными в нее датчиками, сенсорами и особыми проводниками. Устройство работает таким образом, что во время возникновения приступа, оно должно уменьшить мышечную ригидность, снизить внезапно возникшие быстрые ритмические движения или тремор больного, то есть помочь такому человеку выйти из кризисной ситуации.

В одежду Wearable device встроен также аккумулятор, который требует ежедневной подзарядки, но обеспечивает работу в течение целого дня. Чтобы больной сам мог контролировать «умную одежду», Wearable device подключается к его смартфону. Отмечается, что подобные «умные» костюмы уже используются в армии и медицине. По мнению специалистов Microsoft, устройство способно стабилизировать состояние больного или вовсе избавить его от подобных непроизвольных движений.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие
Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления