INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Миф о полезности завтрака опровергнут


Отсутствие утреннего приёма пищи не повлияет на метаболизм и аппетит в течение дня.



27.08.2014 14:38
текст: Анна Некрасова
фото: newsru.com
2125

Миф о полезности завтрака опровергнут
Британские исследователи из института Бата опровергли миф о том, что завтрак является самым важным приёмом пищи за весь день. Как оказалось, это высказывание не соответствует действительности и польза завтрака сильно преувеличена.

Долгие годы диетологи утверждали на все лады, что пропускать завтрак нельзя, ведь он необходим для предотвращения переедания в течение дня и здорово подстёгивает обмен веществ. Недавние эксперименты учёных это опровергают.

Как пишут на официальном сайте The Daily Mail, специалисты доказали, что утренний приём пищи нужен, но не жизненно необходим. Завтракать или нет, нужно решать, опираясь только на своё самочувствие.

В ходе исследования учёные наблюдали за 33-мя участниками в течение 6 недель, сравнивая показатели уровня холестерина, а также обмен веществ у тех, кто завтракал регулярно и у тех, кто предпочитал не есть по утрам. Результаты не выявили никаких изменений в скорости метаболизма ни у первой группы, ни у второй. А также никакого набрасывания на пищу у пропускавших завтрак замечено не было.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления