INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Миллионы пользователей останутся без WhatsApp


Мессенджер перестанет работать.



02.01.2017 15:20
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
2671

Миллионы пользователей останутся без WhatsApp
Миллионы пользователей останутся без WhatsApp. Так сегодня, 2 января, в западных и отечественных средствах массовой информации появились сообщения о том, что популярный мессенджер для смартфонов WhatsApp перестанет работать на устаревших мобильных устройствах. По мнению разработчиков программы, процесс не стоит на месте, поэтому нужно «идти вслед» за ним, не отставая.

Известно, что WhatsApp больше не будет доступен на iPhone 3GS, мобильных устройствах Windows Phone 7 и на телефонах, которые используют операционную систему Android версий 2.1 и 2.2. По словам разработчиков мессенджера, эти устаревшие гаджеты больше не могут поддерживать возможности, которые в ближайшем будущем появятся в WhatsApp. Разработчики обратили внимание на то, что эти гаджеты были важной частью истории, но сейчас они не способны поддерживать новые возможности.

На платформах Blackberry OS, Blackberry 10, Nokia S40 и Nokia Symbian S60 мессенджер также будет работать недолго. Его поддержка продолжится до 30 июня текущего года.

К слову, WhatsApp – бесплатный частный коммерческий кроссплатформенный мессенджер с поддержкой голосовой связи. Позволяет пересылать текстовые сообщения, изображения, видео и аудио через Интернет. Клиент работает на платформах Android, iOS (iPhone), Windows Phone, BlackBerry, Nokia Symbian, Nokia S40, а также ОС Windows.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления