INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мимо Земли пролетел огромный астероид


Он прошёл на безопасном расстоянии от Земли.



31.10.2016 11:54
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1703

Мимо Земли пролетел огромный астероид
Мимо Земли пролетел огромный астероид. Специалисты национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (НАСА) сообщили о крупном астероиде, который прошёл мимо Земли. Известно, сообщение о приближении астероида было издано Центром малых планет. Об этом пишет интернет-издание Индикатор.ру.

Согласно расчётам специалистов, астероид прошёл на безопасном расстоянии от Земли, в пределах 500 тысяч километров – в 1,3 раза дальше расстояния до Луны. Учёные обращают внимание на то, что на минимальном расстоянии от Земли этот астероид оказался сегодня, 31 октября, в 6.13 по московскому времени. Информация о приближении астероида была сразу же передана в систему раннего оповещения Scout, после чего астероид был замечен другими телескопами. По словам учёных, цель системы Scout –ускорить процесс подтверждения риска, которому астероид подвергает Землю.

Стоит отметить, что астероид под названием 2016 UR36 был обнаружен совсем недавно, пять дней назад при помощи телескопа на Гавайях Pan-STARRS. Согласно оценкам специалистов, размеры астероида составляют от 5 до 25 метров, но есть и мнения о более значимом размере небесного тела.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления