INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мимо Земли пролетели два больших астероида


Событие произошло в ночь на 25 апреля.



25.04.2016 15:34
текст: Дарья Абушаева
фото: Скриншот из Яндекс.Картинки
1699

Мимо Земли пролетели два больших астероида
Поздней ночью и ранним утром около нашей планеты промчались два крупных астероида. Объекты миновали Землю на расстояниях в семь и десять миллионов километров соответственно. Об этом информирует Центр малых планет Международного астрономического союза.

Первое тело, которое пронеслось мимо нашей планеты в двенадцать часов по Гринвичу, было открыто 13 лет назад специалистами из США. Размеры астероида были определены с немалыми погрешностями, и равны, по некоторым подсчетам, от 170 до 540 метров.

Как сообщает Центр, данному объекту присвоен код 2003 KO2, и он входит в число возможно опасных астероидов. Прошедшей ночью небесное тело приблизилось к Земле примерно на семь миллионов километров (18 расстояний от Луны до Земли).

По информации источника, минувшей ночью был замечен и другой крупный небесный объект — 2016 FE1, который был обнаружен Каталинским обзором неба в текущем году. Небесное тело имеет размеры от 160 до 490 метров, но является несущественной угрозой, поскольку возможность его приземления равна ничтожно малым долям процента. Этот объект пронесся достаточно далеко от планеты –  на расстоянии в десять миллионов километров (26 дистанций между Землей и ее естественным спутником).


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления