INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мини ПК: что нужно знать об этих устройствах


Мини компьютер, например Raspberry Pi 4, обзор которого представлен на сайте https://vashumnyidom.ru/upravlenie/ustrojstva/raspberry-pi-4.html, больше напоминает флешку, но несколько большего размера




17.04.2020 12:18
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1944

Мини ПК: что нужно знать об этих устройствах

 Внешне – это небольшая коробка с торчащими из неё выходами. Но, подключив её к своему телевизору, даже саму обычному, перед пользователем откроется интерфейс Android, как в дорогостоящих Smart TV.

На корпусе девайса может быть сразу несколько разъёмов, и чаще речь идёт об HDMI, MiniUSB, стандартном порте USB и слоте карт Micro SD. Есть модели, которые не имеют слота для карты памяти, и это достаточно большой минус, потому что память необходима, иначе просто не будет возможности скачивать необходимые программы. Да и к том уже, если устройству не будет хватать памяти, оно будет постоянно зависать.

Если рассматривать программное обеспечение, в первую очередь стоит заметить, что главная составляющая всех Андроид-девайсов, и мини ПК в том числе, это программы. Только после того, как на девайс будет установлен музыкальный или видеоплеер, на мини ПК можно будет смотреть фильм и слушать музыку, по-другому никак не получится. Такая же ситуация и с выходом в Интернет. Чтобы использовать эту возможность, сначала скачивается браузер.

Особенность практически всех мини ПК, независимо от производителя, заключается в том, что они имеют хорошие данные по производительности. То есть, устройство можно даже использовать для игры в мощные игры. Но, всегда помните о том, что не все игры поддерживают управление мышкой и клавиатурный ввод. В некоторых случаях без сенсорного экрана не обойтись.

Мини ПК особенно полезны заядлым сторонникам телевидения. В магазине Play Market можно найти много приложений, которые позволят смотреть в режиме онлайн многие телеканалы. Слушать радио тоже возможно.

Для того, чтобы всё это работало, понадобится Интернет, и лучше если будет WI-FI роутер.

По техническим характеристикам, если провести сравнение, мини ПК, а особенно последние модели, совершенно не уступают классическому системному блоку, а по весу, размеру, потребляемой мощности и акустическому шуму многократно превосходит его. Чтобы сделать правильный выбор, в первую очередь смотрите не на цену, а на его девайса.

Мини ПК- это отличная возможность избежать расходов на покупку СМАРТ-ТВ, получив при этом отличные, безграничные возможности.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления