INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Министр связи Никифоров отметил быстрое развитие цифровой экономики в России


Число работников в сфере ИТ в стране ежегодно возрастает почти на 10 процентов.



09.11.2017 18:12
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1548

Министр связи Никифоров отметил быстрое развитие цифровой экономики в России

Информационные технологии в России развиваются очень быстрыми темпами и являются локомотивом всей остальной экономики страны, отметил министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, выступая на межрегиональном российско-казахстанском форуме в Челябинске.

По его данным, количество занятых в сфере информационных технологий в России ежегодного увеличивается почти на 10 процентов, в том время как в остальных отраслях экономики страны рост не превышает в среднем 2-3 процентов. Если четыре года назад в российской ИТ-индустрии работало полтора миллиона сотрудников, то в прошлом году - уже 2,3 миллиона.

В частности, в Челябинской области в рамках развития цифровой экономики формируется современная информационная инфраструктура, направленная на ускорение развития городских агломераций.

Коллега Никифорова из Казахстана Даурен Абаев со своей стороны заявил на конференции о целесообразности создания совместного российско-казахстанского реестра IT-продуктов в целях обмена опытом и технологиями в этой области.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления