INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минкомсвязи введёт новые правила для ICO


Торговать токенами смогут только аккредитованные организации.



06.02.2018 17:21
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1629

Минкомсвязи введёт новые правила для ICO

Минкомсвязь России собирается ввести аккредитацию организаций, планирующих проведение ICO. Об этом заявил глава Ведомства Николай Никифоров. Соответствующий проект об аккредитации уже готов. В нём термин «криптовалюта» предлагают заменить на другое определение — «цифровые токены». Под токенами понимается цифровой товар, соответствующий определённым критериям и правилам, которые определит Минкомсвязь. Цифровые токены можно будет покупать и продавать.

По мнению Николая Никифорова, вести торговлю цифровыми токенами смогут аккредитованные организации. Кроме того, покупать цифровые токены можно будет только за рубли, поскольку операции с другими валютами противоречат законодательству России. Минкомсвязи считает такой подход выгодным способом привлечь средства для технологических стартапов.

Кроме того, глава Минкомсвязи высказался за легализацию блокчейна, поскольку он может сделать более качественным и безопасным государственный учёт. Однако он отметил, что речь идёт именно о технологии блокчейн, а не платёжных инструментах на её основе. Кроме того, он отметил, что легальными должны быть только технологии основанные на отечественных алгоритмах и технологиях шифрования.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления