INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минздрав назвал виды рака, с которыми «фантастически» борется новый российский препарат


Через год-полтора его начнут применять при лечении онкозаболеваний.



29.12.2016 11:39
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1296

Минздрав назвал виды рака, с которыми «фантастически» борется новый российский препарат
В Минздраве РФ уточнили, какие виды рака лечит новый препарат PD-1, который сейчас проходит клинические испытания у нас в стране. Глава ведомства Вероника Скворцова ранее говорила, что лекарство дает «фантастические» результаты и, возможно, это будет прорыв в онкологии. Правда, пока оно только проходит клинические испытания, однако уже через год-полтора препарат будет доступен для больных. 

Представитель Минздрава Олег Салагай, ссылаясь на разработчиков уточнил, что PD-1 показал эффективность при лечении таких болезней, как меланома, рак легкого, почки, мочевого пузыря, головы и шеи.

«Кардинальное отличие данного класса препаратов состоит в том, что, в отличие от химиотерапевтических средств, они не перестают действовать после прекращения приема лекарства», - рассказал Салагай.

Вероника Скворцова подчеркивала, что сейчас весь мир наблюдает за работой российских ученых и ждет ее результатов, ведь рак – одна из самых страшных болезней современности. Сейчас в нашей страны около 3 миллионов онкобольных, и каждый год подобный диагноз ставят сотням тысяч жителей России.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления