INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минздрав России создал антитабачное приложение


С его помощью можно жаловаться на курильщиков.



20.10.2014 09:10
текст: Елена Ткаченко
фото: iprogs.ru
2100

Минздрав России создал антитабачное приложение
В ближайшее время министерство здравоохранения Российской Федерации запустит новое антитабачное приложения «Здесь не курят». Об этом сообщил пресс-секретарь министра здравоохранения РФ, заместитель директора департамента международного сотрудничества и связей с общественностью министерства Олег Салагай. Пишет газета «Известия». 

По словам Салагая, главная задача нового мобильного приложения – позволить российским гражданам быстро и максимально удобно отправлять жалобы на нарушителей действующего антитабачного закона, приложив фотодоказательства. Также в приложении есть ещё две прямые функции – звонок в полицию и на «горячую линию» отказа от курения. 

Все статистические данные, которые будут получены через новый сервис, пройдут обработку и тщательный анализ. 

Специалисты министерства считают, что привлечение российских граждан к контролю за соблюдением закона положительно скажется на их самосознании, и многие избавятся от этой вредной привычки.

Доработка приложения завершится в ближайшее время, после чего оно будет доступно для свободного скачивания и использования. Пользоваться приложением сможет каждый желающий.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления