INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мировые учёные занимаются поисками способа спасти планету от влияния человека


Человек – серьёзная угроза для флоры и фауны.



29.08.2016 11:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1178

Мировые учёные занимаются поисками способа спасти планету от влияния человека
Мировые учёные занимаются поисками способа спасти планету от влияния человека. Они считают, что современный человек является серьёзной угрозой для флоры и фауны, и поэтому уже сейчас нужно найти эффективный способ, который поможет защитить планету, иначе через несколько десятилетий на Земле не будет жизни, всё погибнет «от рук человека».

Группа учёных под руководством австралийского профессора Била Лоренса провела серьёзное исследование в ходе которого сделали сравнительный анализ влияния человечества на состояние Земли в 1939 и 2009 годах. И, оказалось, что практически 97% биологически богатых регионов нашей планеты испытало на себе негативное влияние от присутствия человека. При этом более семидесяти процентов регионов планеты с плохой экологией имеют существенный переизбыток населения.

Учитывая эти данные специалисты пришли к выводу, что человек представляет серьёзную угрозу не только для себя, но и для других живых существ на Земле.

Известно, что сейчас учёные хотят создать масштабный проект, который будет призван спасти Землю от негативного влияния человечества. И, первое, что необходимо будет сделать в этом проекте – существенно снизить рост населения в Африке и Азии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления