INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Многофункциональные принтеры - руководство к покупке


Многофункциональные принтеры или же принтеры «все-в-одном» объединяют принтер, сканер, ксерокс, а иногда и факс в одном устройстве.



25.11.2015 11:00
2268

Многофункциональные принтеры - руководство к покупке

Многофункциональные принтеры или же принтеры «все-в-одном» объединяют принтер, сканер, ксерокс, а иногда и факс в одном устройстве. Покупая все эти функции в одном блоке, вы не только сэкономите рабочее пространство, но средства - МФУ может быть более доступным, чем все его функции по отдельности.

И тут возникают вопросы, связанные с тем, как отличить, казалось бы, аналогичные многофункционалы. Если вы решили, что пора бы вам обзавестись хорошим МФУ, то вот некоторые подсказки, которые помогут сделать вам выбор.

Струйник или лазерник

МФУ используют струйную или лазерную технологию печати. Струйник идеально подходит для домашних пользователей и малого бизнеса со скромными требованиями к производительности печати. Лазерные МФУ хороши для средних и крупных предприятий, которые печатают много и часто.

Струйные и лазерные МФУ, ориентированные на офис, как правило, используют четыре цвета, которых достаточно для диаграмм, графиков и текста. Струйные МФУ, использующие более четырех цветов, лучше подходят для печати фотографий. Больше цветов позволяют таким устройствам создавать более широкий спектр тонов.

Начальная стоимость МФУ может показаться привлекательной, но учитывайте фактор замены чернил или тонера в течение длительного времени.

Как быстро вы сможете работать

Скорость печати, как правило, оценивается с точки зрения того, сколько страниц в минуту принтер может производить. Режимы печати также могут повлиять на скорость - не все производители используют одни и те же настройки качества. Многие производители указывают показатели скорости в черновом режиме.

Лоток подачи

Большинство базовых моделей МФУ оснащены лотками подачи носителей, рассчитанных на 100 - 250 листов. Если вы планируете часто печатать, рассмотрите МФУ с большой емкостью для бумаги или с наличием дополнительных лотков.

Встроенный модуль двусторонней печати позволяет печатать на обеих сторонах листа. Это может сэкономить бумагу в течение длительного времени. Естественно, используя функцию двусторонней печати, принтер может печатать медленнее.

Немного о сканере

Большинство МФУ оснащены базовым цветным сканером, который может оцифровывать деловые документы, схемы и цветные рисунки. Они также подходят для фотографий. Профессионалам, которые хотят добиться самого высокого качества сканирования, лучше обращать внимание на отдельный сканер с большей разрешающей способностью.

Если вы планируете сканировать часто, ищите модель с отдельной кнопкой сканирования. Она позволит сканировать без использования программного обеспечения на вашем компьютере. Также сканер в составе МФУ выполняет двойную обязанность – он может выступать в качестве копира. Присмотритесь к устройству с автоматической подачей документов на сканирование, если вы хотите иметь возможность копировать многостраничные документы.

Подключение

Большинство МФУ имеют интерфейсы USB для подключения к одному компьютеру. Для работы в бизнесе, на предприятии лучше выбирать модель с поддержкой Ethernet или беспроводным подключением по Wi Fi. Некоторые МФУ также поддерживают интерфейсы облачной печати и Bluetooth для работы с портативными устройствами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления