INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мобильное телевидение наращивает аудиторию


Видео со смартфона смотреть удобно.



13.12.2014 10:01
текст: Ирина Зет
фото: iphones.ru
1733

Мобильное телевидение наращивает аудиторию
Смартфоны внесли свою лепту в развитие телевидения. Эксперты отмечают, что в последние месяцы существенно увеличилась популярность мобильного телевидения и видео. Пользователи предпочитают смотреть фильмы в пути, или находясь дома.

Онлайн-кинотеатр AMOVE.ru отмечает, что порядка 45% пользователей просматривают видео-контент с мобильных устройств. Возможность доступа к видеоконтенту существенно повлияла на спрос в сегменте мобильного телевидения. Как известно, спрос порождает предложение, мобильные операторы подготовили соответствующую инфраструктуру, которая позволяет передавать потоковое видео без задержек, а также обеспечивает интерактивную составляющую при помощи социальных сетей. Кроме того, развитию рынка способствует и рост мобильной рекламы.

Ежегодное увеличение аудитории зрителей мобильного видео составляет порядка 300%. Отмечается, что распределение зрительской аудитории во многом зависит от жанров и удобства просмотра. Новости и информационные передачи люди предпочитают смотреть дома по телевизору или перед компьютером. Большинство пользователей мобильного видео отдаёт предпочтение фильмам и сериалам с видеохостингов таких как Youtube или онлайн кино-театров.

Согласно социологическому опросу, порядка 25% телезрителей хотя бы один раз в неделю использует для этой цели смартфон или планшет, а 17% — делают это несколько раз в день. Тем не менее, пока эксперты не могут определить, сможет ли мобильное телевидение вытеснить обычное.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления