INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мобильные приложения заменяют программы


Пользователи всё активней используют мобильные приложения для портативных устройств, отдавая предпочтение планшетам и смартфонам.



09.04.2014 10:28
текст: Ирина Зет
фото: INNOV.RU
1847

Мобильные приложения заменяют программы
По данным comScore пользователи всё больше выходят в сеть с мобильных устройств, при этом их число уже давно превысило количество пользователей персональных компьютеров. При этом пользователи используют различные мобильные приложения, которые применяются вместо стандартных программ для персональных компьютеров. По мнению специалистов, в ближайшие годы мобильные приложения образуют отдельную нишу на рынке программного обеспечения.

Как отмечают эксперты, выбор мобильных приложений намного шире, чем обычных программ. Многие из них позволяют заменить браузер при просмотре социальных сетей. Такие приложения как Twitter или Вконтакте делают чтение новостной ленты более удобным для пользователей. Однако задачи мобильных приложений на этом не ограничиваются, многие. Мобильные приложения java призваны решать определённые задачи.

Сектор бизнеса постепенно переводит свои основные бизнес-процессы на облачные приложения с возможностью доступа из любой точки земного шара при помощи мобильных устройств. Доступ к серверам осуществляется при помощи специализированных приложений, содержащих основной функционал.

При этом создание мобильных приложений возможно как для отдельных программ, так и для простых веб-страниц. Причём это под силу каждому, при помощи специальных конструкторов.

На конференции Build 2014 компания Microsoft презентовала свой проект конструктора приложений для Windows Phone, Windows App Studio. Конструктор позволит создавать универсальные приложения даже начинающим разработчикам. В настоящее время платформу используют около 400 тысяч разработчиков, но подход к ней был разрозненным. Теперь компания предлагает создавать приложения с единой основой.

Создавать приложения в конструкторе можно при помощи специальных шаблонов, добавляя конент. Разработчик имеет возможность анализировать вид приложения. Таким образом можно будет создавать мобильные версии различных сайтов и игр, но также будет и возможна разработка мобильных приложений для бизнеса, но это потребует углублённых навыков программирования.

Разработчики смогут размещать свои приложения в Windows Store. Стоимость аккаунта составит $19 в год. Приложения будут доступны как для Windows Phone 8 так и для Windows 8.1.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления