INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мобильные телефоны-раскладушки


Стоит ли к ним возвращаться?



02.11.2016 17:27
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1968

Мобильные телефоны-раскладушки
Смартфоны и сенсорные телефоны достаточно уверенно вошли в нашу жизнь, и вряд ли «выйдут» из неё, ведь они способны выполнять большое количество функций, чем телефоны «из прошлого» не могут похвастаться. Но, не смотря на это, телефоны раскладушки, которые на сайте e-katalog.ru представлены в большом ассортименте, вполне могут конкурировать с современными смартфонами.

Если подробно разобраться в этом вопросе, можно назвать несколько преимуществ «раскладушек», которые удерживают их популярность. И, в первую очередь, это безопасность. Дело в том, что эти телефоны не притягивают внимание грабителей. Они даже не станут смотреть на вас, как на «жертву» при виде такого телефона. Таким образом, мобильный телефон всегда будет при вас, и не нужно делать копии контактов или каких то важных данных, переживая о том, что кто-то украдёт гаджет.

Телефоны-раскладушки, как известно, практически неразрушимы, и прослужат не одно десятилетие. Экраны сенсорных смартфонов могут легко разбиться, падая даже с небольшой высоты, тогда как экран «раскладушки» даже при падении с большой высоты окажется невредимым. Бывали даже случаи, когда мобильные «раскладушки» падали с высоты многоэтажного дома и оставались целыми и невредимыми, по крайней мере, их экран.

Также стоит отметить, что все телефоны из прошлого, те же «раскладушки» могут похвастаться хорошим зарядом батареи. Если современного смартфона хватит только на 8-10 часов, то «раскладушку» вполне можно заряжать один раз в несколько дней. А если на разговоры тратить минимум времени, так и вообще один раз в неделю, а то и реже.

К преимуществам телефона-раскладушки можно отнести также и компактность, удобство и дополнительные возможности, такие как FM-приёмник, слот для карт, фонарик, говорящий будильник.

Конечно же, стоит обратить внимание и на то, что для гаджетов с таким типом корпуса характерны низкие цены. То есть, если смартфон можно приобрести за десять тысяч рублей, то «раскладушку» со всеми преимуществами – как минимум за 1400 рублей.

Согласно информации сайта-каталога описаний и цен на бытовую и компьютерную технику, электронику, товары для дома и офиса e-katalog.ru, в первую десятку лидеров телефонов-раскладушек по популярности сегодня входят такие модели как, Nokia N76, Motorola RAZR V3i, Nokia 6131, Nokia 6555, Motorola RAZR2 V8, LG G360, Alcatel One Touch 2012D, Motorola RAZR2.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления