INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мобильные устройства заменяют компьютеры


Согласно исследованию компании PayPal, пользователи всё больше доверяют мобильным устройствам. Сами эксперты отмечают, что мир переходит в новую эпоху, когда без мобильных устройств человеку сложно будет обходиться.



17.07.2014 21:15
текст: Ирина Зет
фото: usiter.com
2830

Мобильные устройства заменяют компьютеры
Компьютеры постепенно отходят на второй план, люди используют смартфоны и планшетные устройства как для поиска, так и для осуществления платежей.

Мобильный поиск постепенно растёт. Согласно отчёту компании Covario, во втором квартале 2014 года расходы на мобильную рекламу на 6% превысили бюджеты предыдущего квартала, что на 98% выше прошлогодних показателей.

В настоящее время доля мобильного поиска составляет 25% от всего рынка онлайновой рекламы. При этом в сегменте IT увеличение расходов составило 2%, а в сравнении с аналогичным периодом прошлого года 21%.

Как отмечался, одной из причин увеличения бюджетов является увеличение объёма трафика на 18%, а сам же показатель перехода по ссылкам увеличился на 39%. При этом цены за один клик снизились на 2%, что связано с возрастающей конкуренцией. Единственной платформой, у которой стоимость клика увеличилась, является Yandex, у которого этот показатель достиг 30%.

В разных странах стоимость платного поиска увеличилась. В странах Южной Америки увеличение составило 15-20%, при этом 80% регионов охватывает платформа Google, а остальные 20% приходятся на долю Bing. В Западной Европе и на Ближнем Востоке Google занимает порядка 95% рынка, в странах Восточной Европы и России лидером является Yandex. При этом рынок Рунета имеет свои особенности.

Как отмечают эксперты, отношение людей к интернету изменяется, они понимают его возможности, в первую очередь, в отношении поиска информации торговли. Изменяется и сознание людей, например, сегодня если какая-то вещь человеку не нужна, он не будет её выбрасывать, а может подать объявление в Москве на Localmart.ru или любую другую доску объявлений, поскольку можно найти людей, которым эта вещь будет нужна. Таким же образом ведётся подбор персонала.

Кроме того, многие используют интернет для поиска дешевых товаров. Как отметили участники исследования, порядка 25% использует интернет для поиска дешевых или редких товаров. При этом около 90% уже пробовали действия, как либо связанные с покупками, в том числе и вели поиск недвижимости. 15% участников опроса признались, что совершали интернет-покупки даже будучи в транспорте, используя для этого мобильные устройства.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления