INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мои любимые инструменты поиска контента, которым можно поделиться


Наиболее удобным из них стал появившийся в прошлом году сервис Content Explorer от разработчика Ahrefs.



13.10.2016 12:36
фото: INNOV.RU
1563

Мои любимые инструменты поиска контента, которым можно поделиться

Создание сайта – только первый шаг. Без интересного, постоянно обновляющегося контента он совершенно бесполезен. Наполнение сайта информацией – дело сложное и ответственное, ведь в первую очередь именно от качества контента зависит его популярность у пользователей. Контентом являются текст, картинки, инфографика, все то, что будет отображаться на сайте.

Регулярное обновление информации, ее актуальность, соответствие тематике ресурса, интересная подача помогает превратить случайного посетителя в постоянного читателя. Но поиск и обработка материала для размещения на сайте могут занимать слишком много времени. К счастью, современный интернет позволяет в некотором смысле автоматизировать этот процесс с помощью специальных инструментов. 

Идеи контента

Content Explorer

Наиболее удобным из них стал появившийся в прошлом году сервис Content Explorer от разработчика Ahrefs. Инструмент помогает найти наиболее популярный контент в соцсетях по заранее заданным запросам. При запуске сервиса на первой странице отобразится десятка самых популярных материалов на указанную дату. Кроме того, сервис умеет определять самую обсуждаемую тему на данный момент. Content Explorer позволяет отбирать нужную информацию по нескольким фильтрам:

  • отбор информации за конкретный период;
  • получение контента с определенных доменов;
  • поиск текстов на нужном языке.

Инструмент умеет искать информацию по заданным параметрам – текст, графику, видеоролики. Собранную информацию сервис способен свести в таблицу Excel.

При всех своих достоинствах сервис имеет небольшой недостаток – в рунете он ориентируется гораздо хуже, чем на англоязычных ресурсах. И все же это один из лучших инструментов для поиска контента. 

Google Alerts

Google знает все, и потому он был обречен на появление встроенного инструмента для поиска контента. С помощью этого инструмента создание современных сайтов становится более комфортным. Он позволяет выполнить настройки таким образом, что в результате станут отображаться материалы нужной тематики либо во всей сети, либо только на определенных сайтах. Оповещения работают по определенным параметрам, которые можно выбрать по своим предпочтениям:

  • частота отправки – раз в день, по меер появления информации и т. д.;
  • источники – перечень ресурсов, которые сервис будет проверять;
  • доставка – новости будут приходить либо в виде электронного письма, либо в форме ленты RSS.

Кроме поиска контента по заданным параметрам, Google Alerts имеет ряд других полезных функций. Например, с его помощью можно отследить количество ссылок на ваш ресурс или число скопированных с него текстов или фрагментов. 

Surfingbird

Сайт с предельно простым интерфейсом, где можно выбрать интересные темы и просматривать предложенные страницы. Главное достоинство ресурса в том, что каждый предложенный им материал можно оценить. На основе этих оценок ресурс учится понимать, какой именно контент для вас более интересен и подстраивается под конкретного пользователя. Найденный сервисом контент можно сохранить для дальнейшей проработки.

Это лишь несколько наиболее интересных инструментов для поиска интересного контент. Вам останется только просмотреть найденные ими материалы и предложить их своим читателям.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления