INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Моноблок: как выбрать


Несколько лучших и полезных советов



01.02.2021 17:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3343

Моноблок: как выбрать

Несмотря на то, что это оборудование сегодня пользуется немалым спросом, стоит напомнить, что моноблок – это устройство, которое объединяет в себе системный блок и монитор. С его помощью можно навсегда избавиться от наличия большого количества проводов, которые окружают классические ПК. К тому же, моноблок занимает меньше места. Что важно знать о его выборе и покупке?

Где купить моноблок

Один из вариантов – на сайте https://www.apltech.ru/katalog/kompyutery/monobloki компании «Apple Tech», которая занимается продажей широкого спектра профессионального IT оборудования для бизнеса от лучших мировых производителей. Продавец является официальным партнером следующих мировых производителей: HP, Cisco, Dell, Canon, Xerox, EATON, Microsoft, Zebra.

Преимущества моноблоков

Одно из главных достоинств – компактность. Так как системного блока нет, вполне можно обойтись без специального компьютерного стола. Моноблок можно разместить в любом месте, где есть возможность поставить монитор и клавиатуру. Есть и ещё несколько преимуществ:

  • вместо десятка проводов здесь только один. Что касается периферийных устройств, их вполне можно подключать по беспроводному интерфейсу. Это очень удобно;
  • в большинстве случаев у моноблока большой экран. За счёт этого устройство можно использовать в качестве телевизора, но с лучшими характеристиками.

Критерии выбора моноблока по типу

Производители предлагают моноблоки с разными ценовыми характеристиками, поэтому к вопросу специализации всегда подходите серьёзно. В этой ситуации могут быть крайности – купить девайс, до 50 процентов функционала, которого практически никогда не будет использоваться, или же сэкономить и купить устройство, работа за которым будет сопоставима со сложностями.

При выборе старайтесь обращать внимание на такие категории:

  • для учёбы и работы – вполне хватит самого бюджетного варианта;
  • для домашнего использования – мультимедийные устройства. Главный критерий – большой экран и немалый объём дискового пространства;
  • для геймеров – конечно же, самый дорогой вариант, потому что необходима максимальная отдача от видеокарты, оперативки и ЦП.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления