INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мошенники продают фальшивую криптовалюту в Telegram


Неизвестные рассылают фейковые приглашения на запуск блокчейн-системы Telegram.



13.01.2018 17:57
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1914

Мошенники продают фальшивую криптовалюту в Telegram
Мошенники продают фальшивую криптовалюту в Telegram. Так, на официальном сайте паблика Павла Дурова «Код Дурова» появилось предупреждение о том, что неизвестные лица начали распространять в Интернете предложения о покупке криптовалюты на платформе TON. Об этом пишет incrussia.ru.

В письме, которое рассылается пользователям, мошенники утверждают, что представляют руководство TON и предлагают приобрести токены криптовалюту Gram. При этом в письме содержится ссылка на проект, где якобы уже идёт процесс предварительной продажи токенов. По условиям – на тридцать тысяч токенов Gram установлена минимальная сумма в пять тысяч долларов.

По словам Дурова, все новости и анонсы выкладываются только на официальном сайте Telegram, поэтому не нужно верить той информации, которая распространяется вне этого источника, никаких исключений не будет.

Многие эксперты, которые рассматривали письмо мошенников, отмечают, что сайт, на который ссылаются злоумышенники, создан на бесплатном конструкторе Wix, и по этой причине не может быть связан с Telegram.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления