INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Московский стартап использует ИИ для прогноза выгодности торговых точек


Система делает расчеты на основе информации о прилегающей территории.



21.07.2018 16:23
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1714

Московский стартап использует ИИ для прогноза выгодности торговых точек

Стартап BestPlace из Москвы разработал технологию предсказания доходности будущих точек розничной торговли с помощью машинного обучения, пишут «Известия». В развитие компании уже вложили средства венчурный фонд Moscow Seed Fund и частный инвестор, а клиентами стартапа уже стали ретейлер Metro, сеть пиццерий Papa John’s, «Рив Гош» и ряд других компаний.

По словам главы BestPlace Александра Кирьянова, искусственный интеллект рассчитывает выручку потенциальной торговой точки, анализируя более 50 характеристик территории, на которой ее предполагается открыть. В их числе потоки - пешеходов и трафика, присутствие поблизости других торговых заведений, а также предприятий и организаций, сотрудники которых могут стать клиентами, и многие другие показатели. Алгоритм даже учитывает характер соседней жилой застройки, так как архитектура и отделка домов позволяют косвенно оценивать платежеспособность их жителей.

В компании уверяют, что ИИ выдает прогноз с точностью в 95 процентов. Вся исходная информация для расчетов берется из многочисленных открытых официальных источников. Используемые алгоритмы позволяют количественно оценить влияние каждого из факторов на общий итоговый прогноз.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления