INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Московский стартап обошел Apple и Google в технологии распознавания фото


Как заявил предприниматель, фирма уже получила более трехсот предложений касательно сотрудничества.



26.06.2016 12:33
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1313

Московский стартап обошел Apple и Google в технологии распознавания фото

Сервис, разработанный московской компанией NTechLab, под названием FindFace, стал лучшей технологией по идентификации лиц, действующей в настоящее время.

Как полагают специалисты, столичная компания NTechLab, не имея в распоряжении крупных денежных сумм, смогла превзойти своих западных соперников, таких как Apple или Google, которые каждый год тратят на исследования в этой сфере немалые денежные средства.

Сообщается, что FindFace позиционирует себя как сервис знакомств, однако область его потенциального использования гораздо обширнее.

Известно, что уникальность этого сервиса заключается в том, что в его структуре имеется универсальный алгоритм поиска людей по фотоснимкам.

Сообщается, что недавно благодаря данному сервису удалось определить двух поджигателей, которые попали в объективы камер видеонаблюдения.

Как стало известно, компания уже получила свыше трехсот предложений от коммерческих и правительственных структур со всего мира.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления