INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На 29 мая намечен первый запуск «Протона-М» после инцидента с двигателями


Запусков будет произведено столько же, сколько и планировалось.



05.04.2017 08:37
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1421

На 29 мая намечен первый запуск «Протона-М» после инцидента с двигателями
Глава государственного космического Центра имени Хруничева Андрей Калиновский заявил, что первый после инцидента с двигателями запуск ракет-носителей «Протон-М» состоится 29 мая.

Стоит напомнить, что пуски этих аппаратов были приостановлены в связи с массовым отзывом двигателей второй и третей ступеней на Воронежский механический завод.
По словам Калиновского, коммерческий запуск аппарата Echostar-21 изначально намечался в конце прошлого года или в начале текущего, но двигатели ракеты, к сожалению, попали в зону риска.

Первая исправная партия двигателей для «Протона-М» придёт из Воронежа в начале следующего месяца. Известно, что в целом был отозван 71 двигатель, но пусковая программа из-за этого почти не пострадала.

Калиновский отметил, что пусков будет произведено столько же, сколько планировалось. Но многое будет зависеть и от готовности космических аппаратов. Чаще всего запуски переносятся как раз по причине неготовности полезной нагрузки, которую необходимо отправить в космос.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления