INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На Android появился троян, ворующий данные банковских карт


Опасность очень велика, нужно быть максимально осторожным.



15.05.2016 10:17
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2014

На Android появился троян, ворующий данные банковских карт
Сегодня, 15 мая стало известно, что на Android появился троян, ворующий данные банковских карт. Так, согласно данным специалистов, все российские граждане, которые имеют устройства на ОС Android и используют их для того, чтобы осуществлять операции с банковскими платежами, находятся в опасности. Об этом рассказали представители компании Avast, которые провели внеплановое исследование, в ходе которого и был обнаружен этот коварный Троян.

Помимо этого специалисты антивирусной компании говорят о том, что вредоносный вирус для этой популярной операционной системы осуществляет слежку за действиями пользователей на постоянной основе, и тем самым ставит под угрозу факт защищённости банковской карты, при этом совершенно не важно, как часто человек пользуется этой картой.

Также в ходе исследования оказалось, что этот вирус очень умный, он использует современные методы маскировки под установленные программы и действует вполне открыто, но только вот пользователи не знают, что это действие вируса.

Представители Avast обращают особое внимание на то, что чаще всего этот вирус можно «подхватить» через социальные сети, его туда регулярно запускают мошенники, и поэтому нужно быть максимально осторожным, иначе последствия будут печальные.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления