INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На базе электромобилей Tesla предлагают создать ферму для майнинга


Владельцы электромобилей предлагают два варианта.



30.11.2017 15:37
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1832

На базе электромобилей Tesla предлагают создать ферму для майнинга

Майнинг криптовалюты требует высоких вычислительных мощностей. Уже сейчас поставщики техники испытывают дефицит некоторых деталей. Поэтому майнеры подключают фантазию. Один из членов сообщества Tesla Owner Worldwide предложил использовать для майнинга электромобили. Дело в том, что электромобили Tesla оснащаются встроенным компьютером, который можно использовать для майнинга. Вырабатываемой энергии хватит на то, чтобы превратить электромобиль в полноценную платформу для майнинга.

 Сначала для вычислительного модуля предложили использовать бортовой компьютер автопилота. Однако от этой идеи быстро отказались опасаясь за безопасность. Тогда пользователи предложили использовать заряд аккумуляторов электромобиля. Главная идея заключается в использовании энергии для питания станций Supercharger. Обслуживание на этих станциях для владельцев Model X и Model S бесплатное. 

По мнению пользователей, заряда батарей не хватит для майнинга биткоинов, но для  других, более простых криптовалют она подойдёт. В багажник автомобиля предложили поместить  несколько GPU. Тем не менее ещё остаётся открытым вопрос охлаждения и вентиляции поскольку львиная доля объёма расходуемой энергии направлена на вычислительные мощности.

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления