INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На борту МКС хотят приготовить «космический» кефир


Эксперимент ещё не закончен, а у продукта уже есть название – «Пробиовит».



04.08.2016 09:25
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2244

На борту МКС хотят приготовить «космический» кефир
На борту МКС хотят приготовить «космический» кефир. Согласно сообщениям отечественных средств массовой информации, российские космонавты уже приступили к проведению эксперимента по приготовлению кисломолочного продукта в условиях космоса. «Космический кефир», который будет создан космонавтами экспедиции МКС-49/50, назовут «Пробиовит».

По словам специалистов, в перспективе этот кисломолочный продукт будут использовать для длительных полётов на Марс или Луну в качестве штатного пробиотика, благодаря чему космонавты смогут полноценно питаться и их здоровье, а в частности пищеварительная система, будет в полном порядке. Польза этого продукта будет заключаться в том, что он богат иммуномодулирующими свойствами. И самое главное, как говорят учёные, заключается в том, он будет создан силами экипажа на борту МКС.

О результатах проведенных исследований станет известно несколько позже, по их завершению. Многие учёные считают, что исследование удастся, хотя есть и мнения по поводу неудачи, потому что на МКС неподходящие условия для брожения.

К слову, сейчас на МКС работает шесть человек – Алексей Овчинин, Олег Скрипочка, Джеффри Уильямс, Анатолий Иванишин, Кэтлин Рубинс и Такуя Ониши.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления