INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На детских автокреслах опасных бактерий больше, чем в туалетах


Исследование учёных показало, что микробов в машине больше, чем в самом грязном месте дома.



26.08.2014 18:19
текст: Анна Некрасова
фото: babsait.ru
1530

На детских автокреслах опасных бактерий больше, чем в туалетах
Недавнее исследование британских учёных из Бирмингемского университета выявило, что поверхности детских автокресел содержат вдвое больше микробов, чем поверхности туалетной комнаты.
Как пишет «Информинг», в ходе эксперимента исследователи брали мазки проб с поверхностей и проводили их анализ. Оказалось, что на каждый квадратный сантиметр автокресла пришлось порядка 100 штаммов бактерий, опасных для здоровья. Тогда, как поверхности среднестатистического туалета содержали около 50 штаммов бактерий на квадратный сантиметр.

В дальнейшем, специалисты взяли пробы с других различных поверностей внутри автомобиля и в жилых помещениях. Результаты экспериментов показали, что машины содержат гораздо больше опасных микробов, среди которых кишечная палочка и сальмонеллы. Самое большое их количество, как отметили учёные, помимо автокресел и бустеров накапливают также ниши для ног.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления