INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На эволюцию человека могло оказать влияние реликтовое излучение


По мнению учёных, оно заметно изменило атмосферу и кору Земли.



16.07.2016 13:42
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Картинки Google
1994

На эволюцию человека могло оказать влияние реликтовое излучение
Научные деятели из США заявили, что на эволюцию человечества могло оказать своё влияние реликтовое излучение. Реликтовым называется древнее излучение от взрыва сверхновых звёзд.

Как рассказали сотрудники Канзасского университета, недавно была выдвинута новая гипотеза, которая гласит, что радиоактивное излучение от взрывов, произошедших в космосе множество лет назад, повлияло на ход эволюции на Земле. В частности, есть мнение, что такие взрывы вызвали изменения в атмосфере планеты и в её коре. Это, в свою очередь, привело к обрушившейся на Землю радиации, началу Ледникового периода и мутации живых существ.

Также специалисты считают, что без реликтового излучения люди и животные не могли бы так быстро развиться.

Предполагается, что ранее относительно недалеко от Земли существовали две сверхновые звезды, одна из которых взорвалась порядка 3 миллионов лет назад, а другая – около 7 миллионов лет назад. Эту гипотезу подтверждают многочисленные исследования в этой области.

При этом учёные уверены, что Земле ещё повезло находиться на приличном расстоянии от взрывающихся звёзд, так как, будь они ближе, планета могла бы просто быть уничтожена.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления