INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На геймеров предлагают учиться


Южнокорейский университет Чан-Ан предлагает учиться на геймера.



20.03.2014 18:31
текст: Ирина Зет
фото: INNOV
2274

На геймеров предлагают учиться
В мире постоянно увеличивается количество геймеров. Люди проводят в играх многие часы и даже сутки. Окружающие считают их сбегающим от реальности, но некоторые из них доказывают, что геймер — это работа. И как и любой профессии, ей тоже можно обучиться.

Одним из первых эту истину доказал предприимчивый японец Мору-чан, заработавший за несколько месяцев $10 000, INNOV писал об этом ранее. Теперь же одно из самых уважаемых учебных заведений Южной Кореи открыло новую специальность и предлагает корейцам изучать компьютерные игры, чтобы в будущем принимать участие в соревнованиях по электронному спорту. Самые преуспевающие смогут принимать участие в чемпионатах по кибер-спорту.

Новая специальность появится в обучающей программе университета уже в следующем году. Кибер-спорсмены будут числиться на факультете спортивных наук. Ранее на этом факультете числились только обычные спортивные игры, такие как футбол, гольф, или боулинг, но руководство университета предпочитает смотреть вперёд и видит в виртуальном спорте потенциал. Кроме того, по мнению руководства университета, виртуальный спорт может стать шансом для неспортивных людей или молодых людей, с ограниченной подвижностью.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления